Hutorok40 hutorok40

02/04/2017

Из чего строить дом?

Что такое оцилиндрованное бревно? Этот материал представляет собой древесный ствол, прошедший обработку на станках и получивший совершенно ровную геометрическую форму цилиндра. Поэтому именно из него получаются ровные стены без щелей, а проработанные на специальном оборудовании замковые элементы обеспечивают прочное соединение.
Дома из оцилиндрованные бревна пользуются большим спросом, так как они дешевле и теплее сруба. Одинаковые по форме и размерам бревна ускоряют и упрощают монтаж. Дома из оцилиндрованного бревна натуральны и обладают природной чистотой. В таких домах комфортно, легко дышится, хорошая терморегуляция и воздухообмен. Сама древесина благотворно влияет на организм человека, в таких домах хорошо спится. Дома из оцилиндрованного бревна внешне красивы, естественны и натуральны, благодаря чему не нужно делать внешнюю отделку, сэкономив свои средства.
Дома из бруса — современные строения европейского типа. Сегодня выделяют три типа бруса. Экономичный и простой вариант — нестроганный брус. Материал характеризуют неаккуратные и неплотные швы при укладки, что негативно сказывается в будущем на теплоизоляционных и эстетических качествах строения. Однако нестроганный брус обойдется дешевле других материалов. Клееный брус — дорогой материал, который проходит длительное изготовление и обработку. В результате вы получаете роскошный дом с минимальной усадкой. В таком помещении будет теплее и комфортнее. Изделия идеально подходят друг к другу, что упрощает и ускоряет монтаж. Однако стоит клееный брус в 3-4 раза дороже обычного. Кроме того, при изготовлении такого материала используют токсичный клей, который нарушает экологичность строения.
Строительство дома - это всегда серьезное вложение денег, а его стены - это такая же важная основа, как и фундамент. Чтобы ваши труды и деньги не пропали понапрасну, а хороший, теплый и надежный дом прослужил не одному поколению вашей семьи, следует с большой ответственностью подходить к выбору материалов строительства. Поэтому еще на этапе подготовки и проектирования постарайтесь учесть все нюансы, исходя из своих потребностей и финансовых возможностей. Не гонитесь за дешевизной, но при этом постарайтесь не переплачивать там, где можно разумно сэкономить. Выбирайте для своей семьи лучшее и пусть ваш дом дарит вам комфорт, уют и счастье.

Калужский Хуторок - www.kh40.ru

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Можно ли строить дом из газобетона зимой?

Строить можно всегда. Используйте зимний клей для укладки или добавляйте в клей "незамерзайку"

3

Собираюсь строить дом из твинблока... : укрепляются ли дверные…?

… ли строить дома из твинблока зимой, либо лучше не рисковать и строить…

2

Как строить дома из газобетона?

…вопрос, как строить дома из газобетона, существует …

1

Из чего строить межкомнатные перегородки?

доброго дня, дорогой товарищ. я могу сказать Вам, из чего строить межкомнатные фанеры…

1

Из чего строить дом дешевле?

Хочу построить одноэтажный дом, но у меня нету больших денег. Нужно использовать дешевые…

1

Из чего строить дом?

Добрый день, я всю жизнь жил в квартире, но теперь мои дети меня уговорили поселиться…

1

Из чего строить дом дешевле?

… домик можно из чего угодно, но, как известно, …Так, к примеру, где-то в Сибири…

2

Из чего строит дом.

… положение дома. Мой совет строить дом нужно из кирпича. Кирпич…

1

С чего начинать строить дом?

… туда и вам смогут помочь с чего начинать строить дом.

1

С чего начать строить дом?

Начинать стройматериалы и можно начинать строить дом.

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.